Производители XPS вынуждены поднять цены на продукцию. В начале сентября обновлённый прайс действует на товары торговых марок URSA и Технониколь. В среднем удорожание составило 6–8%.
Поскольку ситуация связана с ростом цен непосредственно на сырьё, полистирол, можно ожидать, что другие производители тоже вскоре откорректируют прайс.
Сейчас можно успеть заказать экструзию от Пеноплэкс, его новая ценовая политика пока не коснулась.
Небольшая шпаргалка по аналогам:
Технониколь Carbon Eco Fas — Пеноплэкс Основа, Пеноплэкс Фасад (Прочность на сжатие 0,13–0,15 МПа, группа горючести Г4)
Технониколь Carbon Prof RF и URSA N-III-L G3 — Пеноплэкс Кровля (Прочность на сжатие 0,25 МПа, группа горючести Г3)
Технониколь Carbon Prof и URSA N-III-L — Пеноплэкс Гео С (Прочность на сжатие 0,25 МПа, группа горючести Г4)
Технониколь Carbon Solid Тип А и URSA N-V-L, URSA Проф 500 — Пеноплэкс 45 С (Прочность на сжатие 0,5 МПа, группа горючести Г4).
Другие записи
TerraFix меняет название на RIALROS
Компания «Завод Защитных Материалов» объявила о ребрендинге TerraFix
Подробнее
BERGAUF PRAKTIK - обновленная линейка красок
Лакокрасочные материалы BERGAUF PRAKTIK получили обновленные рецептуры и
новый дизайн упаковки
Подробнее
Ассортимент ТСК Дипломат пополнился продукцией KESTO
На нашем сайте теперь представлена продукция KESTO - материалы для строительства, ремонта и отделки
Подробнее