Напишите нам, мы онлайн!
Logicroof Tape PVC-b — шовная лента для полностью герметичного соединения битумного материала с ПВХ. С её помощью можно совместить, казалось бы, несовместимое: отремонтировать кровлю современными мембранами и сэкономить.

Лента будет незаменима в ситуации, когда кровлю нужно отремонтировать быстро. Монтаж ПВХ-мембраны намного проще (и, соответственно, быстрее) любого битумного материала. Кроме того, ПВХ-мембрану можно укладывать в минусовые температуры, что делает возможным качественный ремонт зимой.

Проблема только в том, что классические мембраны с битумом несовместимы химически. И тут обычно несколько вариантов:

  1. Полностью снимать битумное покрытие и стелить ПВХ — самое дорогостоящее и трудоёмкое решение. Мало найдётся желающих.

  2. Застелить покрытие геотекстилем и уложить поверх полимерную мембрану — не менее дорогостоящий способ. Потратиться придётся и на синтетическую подложку, и на полимерное покрытие. Но зато этот вариант отличается довольно простым монтажом.

  3. Сделать ремонт с применением битумного материала — бюджетный вариант, но технологически далеко не самый простой. К тому же, ограниченный сезонностью.

  4. Наконец, последний способ — оставить неповреждённые участки в целости и сохранности, а старые-рваные — демонтировать, заменив на ПВХ. Здесь будет и простота монтажа (раскатать мембрану не так уж сложно), и экономия на материале, т.к. мембрана будет покрывать поверхность локально, а не полностью. Только одна загвоздка. Как соединить несовместимые материалы?

Эту проблему и решает новый продукт Технониколь.

Лента Logicroof состоит из геотекстиля и слоя битумостойкого ПВХ. Крепление осуществляется при помощи мастики, дюбелей и сварки горячим воздухом. Результат — соединение “в замок”, прочное, надёжное, полностью герметичное.
Другие записи
Снизили цены на "зимние" смеси
Зима уходит, но смеси для работ при 0°С и ниже — всё ещё актуальны.
Подробнее
XPS от URSA больше не будет
Стекловолокно УРСА остаётся
Подробнее
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Внимание! Минимальная сумма заказа - 2000 р!
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену