Напишите нам, мы онлайн!
«Для улучшения предпринимательского климата в строительстве количество процедур, необходимых для получения разрешения, будет уменьшено с 31 до 27, это позволит снизить общее время получения разрешения на строительство на 160 дней», - пояснил Сергей Лёвкин в интервью журналу «Вестник Российского Союза строителей» 7 августа.
Он напомнил, что правительством Москвы уже утверждены административные регламенты предоставления таких государственных услуг, как «Подготовка, утверждение и изменение градостроительных планов земельных участков», «Проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», «Выдача разрешения на строительство», «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» и ряда других.
«Улучшение инвестиционного климата – крайне важная задача, поставленная правительством Москвы. Инвесторы готовы вкладывать денежные средства в наиболее выгодные проекты – бизнес-сообщество Москвы постоянно этот процесс мониторит, а наш Департамент ведет работу по снижению административных барьеров. В целом вся наша деятельность направлена на то, чтобы сформировать в Москве благоприятные условия для инвесторов. В этой сфере удалось добиться вполне ощутимых сдвигов», - отметил С. Лёвкин.
По его словам, в 2012 году объем ввода объектов недвижимости увеличился более чем на 8%, в то время как доля внебюджетного жилищного строительства, осуществляемого за счет инвесторов, выросла на 30%. Приняты решения, которые позволили возобновить строительство на 75 объектах общей площадью почти 1,5 млн кв. метров, в том числе на 29 объектах долгостроя.
Другие записи
XPS от URSA больше не будет
Стекловолокно УРСА остаётся
Подробнее
Продукция Sika уже на сайте
Теперь у нас можно купить любой продукт бренда
Подробнее
Новая звукоизоляция от РОКВУЛ
На рынок вышла новая акустическая изоляция от компании РОКВУЛ.
Подробнее
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Внимание! Минимальная сумма заказа - 2000 р!
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену