г. Москва

Минимальная сумма заказа на сайте - 2000 руб.

Напишите нам, мы онлайн!
Самый известный российский производитель экструзии выходит на рынок битумных рулонных материалов.

Новая торговая марка, Flexibit (“Флексибит”), — это наплавляемое водонепроницаемое покрытие для плоских и скатных кровель.
Ранее гидроизоляция Пеноплэкс была представлена двумя брендами полимерной продукции — Plastfoil и Plastguard.

Flexibit — материалы на основе из полиэстера с двусторонним нанесением модифицированного битумного вяжущего и защитным покрытием. Маркировка соответствует аналогам: у товаров типа ЭПП обе стороны защищены плёнкой, тогда как внешняя поверхность ЭКП покрыта крупнозернистой посыпкой.

Флексибит можно назвать полным аналогом Икопал и некоторых премиум-позиций от Технониколь. В частности, продукция совпадает по ключевой характеристике — гибкости на брусе. У линейки Flexibit Мастер этот показатель достигает -20°C, а Flexibit Профи демонстрирует хорошие результаты и при -25°C. Это делает битумную продукцию Пеноплэкс пригодной к применению в большинстве климатических зон, наряду с Техноэласт Пламя Стоп, Техноэласт Альфа и т.п.

Для сравнения: большинство подобных материалов выдерживает мороз не ниже -15°C, а целый ряд стандартных позиций имеет характеристику до -10°C.

Важный плюс битумной рулонной кровли — доступная цена. Раньше для защиты от воды широко применяли рубероид: он до сих пор остаётся самым дешёвым и всё ещё эффективным средством. Однако из-за того, что в основе рубероида пусть и плотный, но картон, покрытие приходится относительно часто ремонтировать или менять.
Использование полиэфира вместо картона существенно увеличивает прочность покрытия, а модифицирующие добавки в битумное вяжущее компенсируют его хрупкость, которая проявляется на морозе. Всё это делает материалы типа Техноэласт и Флексибит достойной рабочей альтернативой полимерным мембранам.
Другие записи
Продукция Sika уже на сайте
Теперь у нас можно купить любой продукт бренда
Подробнее
Идет волна подорожания стройматериалов
Производители присылают новые прайсы
Подробнее
Летние новинки от Perfekta 2023
Сухие смеси и специальные составы
Подробнее
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Внимание! Минимальная сумма заказа - 2000 р!
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену