Напишите нам, мы онлайн!
Москва на первом месте в мире по темпам метростроения
«В 2011 году у нас не было ни концепции, ни проектно-сметной документации. Тем не менее, за два года нам удалось построить 12 км метро. В этом году мы сдаем еще 12,5 километров, шесть станций и два электродепо. Могу сказать, что по темпам метростроения мы вышли на первое место в мире», - сказал М. Хуснуллин.
Он добавил, что в Москве работы по строительству метро развернуты на 100 площадках. «Сегодня у нас работает 32 тысячи метростроителей и 17 тоннелепроходческих механизированных комплексов. К концу года количество «щитов» достигнет 24-х», - отметил и.о. вице-мэра.
В сентябре 2013 года в Москве вводятся станции «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» (ввод этого участка обеспечит пешеходную доступность метро для 90% населения района Жулебино и подмосковных Котельников). До конца года будут также введены участки Бутовской линии от станции «Улица Старокачаловская» до станции «Битцевский парк» (открытия этих станций ждут жители Северного и Южного Бутово) и Калининско-Солнцевской линии от станции «Деловой Центр» до станции «Парк Победы».
Другие записи
2 сентября — неполный рабочий день
Запоздало отмечаем День Строителя
Подробнее
Подорожал экструдированный пенополистирол
С 1 сентября 2022 цены подняли бренды URSA и Технониколь
Подробнее
Теплоизоляция со скидкой
Базальт, стекловолокно, экструдированный пенополистирол
Подробнее
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Внимание! Минимальная сумма заказа - 2000 р!
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену